Защитные покрытия

Печать E-mail


Защитное и антикоррозионное средство для обработки поверхности натурального камня VH72

Назначение: средство VH72 — паропроницаемая пропитка. Применяется как масло-, жиро-, водоотталкивающее средство для мелкопористых камней, таких как мрамор, травертин, гранит.

Описание продукта:
Консистенция: жидкость
Цвет: бесцветная
Плотность: 0,81 г/cм³ при t = 25°C
Растворимость в воде: не растворяется
Огнеопасно

Инструкция по применению: при помощи кисти или распылителя нанесите необходимое количество VH72 на высушенную поверхность и дайте ему впитаться. В зависимости от пористости материалов может понадобиться повторное нанесение продукта после высыхания первого слоя. Излишки удалить с помощью мягкой салфетки, смоченной VH72, или полировальной машиной, т.к. излишки вызывают затемнения на полированной поверхности. Эффект от средства проявляется через 5 дней. Следы от чая и кофе легко удаляются влажным полотенцем, а пятна от краски и чернил — растворителем. После удаления пятен растворителем необходимо восстановить защитный слой VH72.

Расход материала:
Бетон: 0,25-0,50 л/м²
Штукатурка: 0,50-1,00 л/м²
Известняк, песчаник: 0,40-0,70 л/м²
Кирпич: 0,40-2,00 л/м²
Газобетон: 0,50-2,00 л/м²
Древесноволокнистый бетон: 0,10-0,30 л/м²
Натуральный камень: 0,05-0,30 л/м²

Хранение: средство хранить в сухом, проветриваемом помещении при температуре 0-30°C.


Защитное покрытие VH920/A10

Назначение: VH920/A10 используется для изделий из гранита и мрамора. Покрытие создает эффект «мокрой поверхности». Упрочняет поверхностный слой камня.

Описание продукта:
Консистенция: жидкость
Цвет: бесцветный
Плотность: 1,05 г/cм³ при t = 25°C
Растворимость в воде: не растворяется
Огнеопасна.

Инструкция по применению: нанести продукт на поверхность при помощи щетки или распылителя. Внимание: вдыхание паров химического вещества опасно!

Расход материала:
Натуральный камень: 0,05-0,3 л/м²

Хранение: хранить в сухом проветриваемом помещении, защищённом от воздействия прямых солнечных лучей, при температуре не превышающей 30°C.


Защитное покрытие POLY-1

Назначение: покрытие используется как масло-, жиро-, водоотталкивающее средство для мелкопористых камней. После нанесения любая поверхность приобретает выраженный глянцевый вид.

Описание продукта:
Консистенция: жидкость
Цвет: бесцветный
Огнеопасен.

Инструкция по применению: перед применением протестируйте продукт на незаметном участке поверхности. Наносить защитное покрытие следует на чистую и сухую поверхность при помощи кисти или распылителя. Перед нанесением средство необходимо смешать с отвердителем (1-2%). Дать высохнуть в течение 6-10 часов, после после чего можно отполировать.

Хранение: клей хранить в сухом, проветриваемом месте, при температуре 15-25°C.